Распечатать страницу
3 сентября 2023

День знаний в МГИМО-МЕД

1 сентября в Одинцовском кампусе МГИМО прошло торжественное открытие нового учебного года.

С приветственным словом к студентам обратилась директор Одинцовского кампуса МГИМО Е.А.Козловская. «Университет — это не только кампус, образовательная среда, университет — это все его люди, наши будущие выпускники, которые делают его успешным. Поздравляем вас с началом новой вехи в вашей жизни. Вы стали студентами одного из лучших вузов нашей страны и мира. Вы теперь мгимовцы», — отметила Елена Александровна.

Заместитель министра здравоохранения А.Н.Плутницкий поздравил первокурсников и их родителей от имени министра М.А.Мурашко с Днем знаний. «Создание Медицинского университета МГИМО — это очень важная веха в развитии медицинского образования в рамках всей международной политики нашей страны. Дорогие друзья, у вас есть сейчас уникальная возможность получения неоценимых знаний, практических умений и возможностей в стенах этого Университета», — отметил А.Н.Плутницкий.

Ректор Медицинского университета МГИМО-МЕД М.А.Курцер поприветствовал и поздравил студентов: «Дорогие студенты, вы должны быть рады своей профессии вне зависимости от факультета и направления. Желаю вам, чтобы вы запомнили сегодняшний день как самый большой праздник».

Первокурсников также поздравили заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии  имени Н.Ф.Гамалеи академик Д.Ю.Логунов и главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ИКБ №2 ДЗМ», руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека РУДН А.И.Мазус.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов и солистов Культурного центра МГИМО-Одинцово и вручением студенческих билетов студентам первого курса программы специалитета «Лечебное дело».

МГИМО-Одинцово

Litera